Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Ontinyent ha adjudicado 249 contratos a 141 empresas por 110 M€. Las cinco primeras concentran el 57 % del importe; 93 empresas han ganado un único contrato.
4 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
141 empresas · 110 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 113 | Azigrene Consultores S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.13 contratos · último en octubre de 2026 | 4 M€3,6 % | 3,6 % | 13 | |
| 9 | Guerola Áridos y Hormigones S.L4 contratos · último en octubre de 2026 | 2,2 M€2 % | 2 % | 4 | |
| 109 | OCCIDENT GCO, S.A. De Seguros y Reaseguros, Sociedad Unipersonal2 contratos · último en septiembre de 2026 | 29,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 61 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 129,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 63 | Gas Natural Comercializadora S.A4 contratos · último en septiembre de 2026 | 124,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 97 | Naturgy Clientes Empresas SAU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 46,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 131 | Gasib Sociedad Iberica de Gas Licuado, SLU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 5.080 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 69 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada3 contratos · último en agosto de 2026 | 91,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 8 | Construcciones, Rehabilitaciones, Instalaciones y Mantenimientos,s.a2 contratos · último en agosto de 2026 | 2,9 M€2,7 % | 2,7 % | 2 | |
| 91 | Servicios Tributarios Integrales S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 55 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Montecarlo Representacions, SL2 contratos · último en julio de 2026 | 55,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 39 | Xúquer-arqing, SL5 contratos · último en julio de 2026 | 265,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 29 | Reycops Reformas y Construcciones sl5 contratos · último en julio de 2026 | 511,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 51 | Serovial, S.L3 contratos · último en junio de 2026 | 164,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 134 | Singh Parminder1 contrato · último en junio de 2026 | 3.333 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Associació de Malalts Crònics D,ontinyent3 contratos · último en junio de 2026 | 1,7 M€1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 44 | Gastronomic, SA1 contrato · último en junio de 2026 | 220,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | Hags-swelek,s.a.1 contrato · último en mayo de 2026 | 55,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Desballestament i reciclatge sl1 contrato · último en mayo de 2026 | 180 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 74 | Mobipark, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 81,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 70,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Saipa Motor S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 480 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 80 | Avanta Prevencion Integral SLU3 contratos · último en mayo de 2026 | 70,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 116 | Previsonor SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 23,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Esveu Media Systems SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | R3 recymed, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 366,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 127 | Jonathan Lara Conejero1 contrato · último en febrero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Iberdrola Clientes S.A.U.4 contratos · último en febrero de 2026 | 3,6 M€3,3 % | 3,3 % | 4 | |
| 128 | Seiquer Auditores y Consultores, S.l.p.2 contratos · último en febrero de 2026 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Remenber contra la Ela SLU1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3.980 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | Grupo Jormar Sanchis Revert, S.L.7 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 58 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España7 contratos · último en noviembre de 2025 | 135,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 125 | LIBERTY MUTUAL INSURANCE EUROPE, Suc. en España1 contrato · último en noviembre de 2025 | 7.538 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros S.A (Caser SA)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 65 | A-ont Servicios Integrales1 contrato · último en noviembre de 2025 | 115,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 124 | Orizon Underwriters, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 8.402 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Alberto Bonastre Villasante1 contrato · último en octubre de 2025 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Cooltra City Services, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 701 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 43 | Parkinsonia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 229,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia2 contratos · último en septiembre de 2025 | 6 M€5,4 % | 5,4 % | 2 | |
| 4 | Tecmo Instalaciones, Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 5,2 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 11 | Canalizaciones y Derribos Safor S.L. (Cadersa)8 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,8 M€1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 1 | Fomento Valencia Medioambiente, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 34,1 M€31 % | 31 % | 1 | |
| 5 | Construcciones Frances, S.A.8 contratos · último en agosto de 2025 | 4,9 M€4,5 % | 4,5 % | 8 | |
| 14 | Osventos Innovación en Servizos S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,6 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 32 | Iluminaciones Just, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 413,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 152,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 57 | Autos Iglesias, S.L,1 contrato · último en junio de 2025 | 146,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 53 | Solventa Solucions B. E. i C., S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 159,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·