Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Desde 2018, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 2.188 contratos a 978 empresas por 1,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 638 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
978 empresas · 1,5 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 601 | Ingenalium, S.L.1 contrato · último en mayo de 2019 | 46,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 602 | Forja Mass Ideas de Comunicación SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 46 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 603 | Info World White Web S.L.7 contratos · último en enero de 2026 | 45,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 604 | Dosnomadas 2023, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 45,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 605 | Dula Auditores, S.l.p.1 contrato · último en junio de 2025 | 45,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 606 | SN Events , SL1 contrato · último en marzo de 2019 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 607 | HPC Ibérica, S.A.1 contrato · último en julio de 2019 | 45 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 608 | Soluciones Tecnologicas Epl1 contrato · último en marzo de 2025 | 44,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 609 | Lean Lemon SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 610 | Megafonía Torres SL2 contratos · último en enero de 2024 | 44,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 611 | Castellón Digital, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 612 | Servicios y Seguridad Covadonga, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 44,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 613 | Jose Luis Fernandez Artigues1 contrato · último en junio de 2024 | 44 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 614 | Aqua Lung España, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 43,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 615 | Valter Valenciana de Estructuras, S.L.1 contrato · último en julio de 2018 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 616 | Ology SL1 contrato · último en abril de 2024 | 43,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 617 | Nollegiu SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 43,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 618 | Quental Technologies S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 43,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 619 | Jose Luis Escamilla Garcia2 contratos · último en enero de 2024 | 42,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 620 | Mediterranea de Construcciones y Viales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 621 | Assabiya_dos UTE1 contrato · último en mayo de 2020 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 622 | Infraestructures i Serveis de Telecom. i Certficació (Agencia de Tecnología y Cert. Electrónica)1 contrato · último en agosto de 2025 | 42,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 623 | Aper Ambient SL1 contrato · último en noviembre de 2018 | 42,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 624 | Sebastian Tejera Sociedad Limitada2 contratos · último en agosto de 2025 | 42,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 625 | Koppert España SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 42,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 626 | Talleres Sercoin, S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 627 | Total Ekip, Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2023 | 41,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 628 | Inia Neural S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 41,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 629 | Comercial Markedols S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 41,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 630 | Lambda, col·lectiu de lesbianes, gais, transsexuals y bisexuals1 contrato · último en mayo de 2020 | 40,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 631 | Casa del Rellotger, UTE1 contrato · último en marzo de 2021 | 40,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 632 | UTE Alhambra-eidos-bilbomática1 contrato · último en abril de 2022 | 40,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 633 | Acm One Invest, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 634 | Estructures i Construccions del Xúquer SL1 contrato · último en septiembre de 2020 | 40,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 635 | Masuno Soluciones, S.L.2 contratos · último en junio de 2025 | 40,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 636 | Dunder Mifflin Paper Company SL1 contrato · último en junio de 2026 | 40,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 637 | Qualitas Obras Servicios e Ingeniería, SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 638 | Global Tech Strategies SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 639 | Una Mosca en Mi Sopa, SL1 contrato · último en junio de 2023 | 39,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 640 | Suministros Industriales Servicas, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 39,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 641 | Licuas S.A.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 38,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 642 | Main Memory SA1 contrato · último en julio de 2020 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 643 | UTE Miguel Ángel Ortell Moreno y José Vicente Jordan Tuso1 contrato · último en mayo de 2026 | 38,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 644 | Printer Brok 2010 SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 38,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 645 | Grupo a Riure SLU1 contrato · último en mayo de 2020 | 38,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 646 | Logicalis Spain, S.L.U2 contratos · último en octubre de 2024 | 38,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 647 | Fernando Pascual Cotino Villa1 contrato · último en agosto de 2019 | 37,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 648 | Antilia Obras y Proyectos, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 37,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 649 | Nova Bernia,sl1 contrato · último en noviembre de 2020 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 650 | Hidraleva, SL2 contratos · último en enero de 2025 | 37,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·