Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire
Adjudicatarios de Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire
Desde 2019, Dirección de Adquisiciones del Mando de Apoyo Logístico del Ejército del Aire ha adjudicado 1.257 contratos a 287 empresas por 1,8 mil M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 135 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
287 empresas · 1,8 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Thales España Sistemas, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 4 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 52 | Hamilton Sundstrand Customer Support Center Maastricht BV1 contrato · último en enero de 2024 | 4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 53 | Piquersa Maquinaria S.A.6 contratos · último en julio de 2026 | 3,9 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 54 | Talleres Antuña S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,8 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 55 | Adiante Infraestructuras, S.a.-joaquin Perez Arroyo, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2026 | 3,7 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 56 | Northgate España Renting Flexible S.A.8 contratos · último en enero de 2025 | 3,3 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 57 | UTE Indra Sistemas S.A. Integracion Tecnologica Empresarial Union Temporal de Empresas Ley 18/1982 26 Mayo 201853a18 contratos · último en julio de 2023 | 3,2 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 58 | Corvus Innova, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Geci Española Aerospace Solutions, S.A.6 contratos · último en marzo de 2026 | 3 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 60 | Cimsa Ingenieria de Sistemas,s.a.6 contratos · último en septiembre de 2021 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 61 | Estudios y Ejecuciones, S.A.5 contratos · último en octubre de 2026 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 62 | Taller de Construccion TMR, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Integris Composites Fr-753995120788 contratos · último en octubre de 2024 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 64 | Eiffage Energía, S.L.U.4 contratos · último en octubre de 2023 | 2,8 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 65 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro3 contratos · último en noviembre de 2023 | 2,6 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 66 | airborne systems3 contratos · último en octubre de 2025 | 2,6 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 67 | Falconers de les Illes S.L.23 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,6 M€0,1 % | 0,1 % | 23 | |
| 68 | Hisparasa Trading and Technologies S.A.6 contratos · último en octubre de 2024 | 2,4 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 69 | Sphera Desarrollo e Innovacion en Tecnologias de la Informacion, S.A.U.9 contratos · último en mayo de 2024 | 2,3 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 70 | FlightSafety International S.A.R.L.4 contratos · último en septiembre de 2023 | 2,2 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 71 | Proyectos y Fabricación Técnica S.L.6 contratos · último en febrero de 2024 | 2,2 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 72 | Extraco, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 2,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 73 | Schneider Electric It Spain, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2021 | 2 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 74 | Casli SA2 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 75 | Flightsafety Interantional S.a.r.l.4 contratos · último en octubre de 2020 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 76 | Tecnatom S.A.U.4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 77 | Rosenbauer Española, S.a.(3 contratos · último en mayo de 2025 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 78 | Seguridad Integral Secoex S.A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Fulton - Doc Sede Judicial Denia2 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 80 | Omadisa Industrias del Laboratorio, S.A.16 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 81 | Nightvision Lasers Spain, S.L.,1 contrato · último en junio de 2023 | 1,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Escribano Mechanical & Engineering1 contrato · último en octubre de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | A.Paukner,S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 84 | OGMA Industria Aeronautica SA1 contrato · último en junio de 2020 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Adda Ops Sociedad Anonima13 contratos · último en julio de 2025 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 86 | Target Recnología, S.A.2 contratos · último en abril de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 87 | Sertego Servicios Medioambientales, S.L.U.12 contratos · último en febrero de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 88 | Tolder Carpas y Toldos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Asime, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 90 | Atos It Solutions And Services Iberia, S.L.2 contratos · último en octubre de 2022 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Hamilton Sundstrand Customer Support C.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | quantum systems gmbh1 contrato · último en marzo de 2025 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Wairbut, S.A.4 contratos · último en mayo de 2024 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 94 | Fundación General de la Universidad Politécnica de Madrid6 contratos · último en julio de 2026 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 95 | Ticomsa Sistemas, SL17 contratos · último en noviembre de 2023 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 17 | |
| 96 | Becsa, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Texcon y Calidad S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 995,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Volvo Group España, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 970,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 99 | Adiante Infraestructuras, S.a.-joaquin Perez Arroyo1 contrato · último en diciembre de 2025 | 959,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 100 | Applus Norcontrol, S.L.U.5 contratos · último en noviembre de 2025 | 954,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·