Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Desde 2018, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 3.106 contratos a 447 empresas por 4,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
447 empresas · 4,2 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Rheinmetall Expal Munitions SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 12,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Up Lifting Vertical S.A7 contratos · último en julio de 2026 | 12,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 53 | GMV Aerospace And Defence, S.A.7 contratos · último en octubre de 2026 | 12,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 54 | Repuestos Menendez SL42 contratos · último en octubre de 2026 | 12,2 M€0,3 % | 0,3 % | 42 | |
| 55 | Sellier-bellot5 contratos · último en mayo de 2026 | 12,2 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 56 | UTE Ditra 202217 contratos · último en octubre de 2025 | 11,7 M€0,3 % | 0,3 % | 17 | |
| 57 | Arasaf Industrial, S.L.14 contratos · último en septiembre de 2026 | 11,6 M€0,3 % | 0,3 % | 14 | |
| 58 | Rheinmetall Waffe Munition GbmH1 contrato · último en enero de 2025 | 10,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Lineas y Cables SA23 contratos · último en julio de 2026 | 10,5 M€0,2 % | 0,2 % | 23 | |
| 60 | GLR Servicios y Sistemas Contra Incendios, S.L.12 contratos · último en julio de 2026 | 10 M€0,2 % | 0,2 % | 12 | |
| 61 | UTE Airbus Helicopters España S.A.U. _ Indra Sistemas S.A. _ Industria de Turbo Propulsores S.A.U.9 contratos · último en junio de 2026 | 9,9 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 62 | Northern Technologies Defense S.L.18 contratos · último en octubre de 2026 | 9,6 M€0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 63 | Max Equipment, S.L.10 contratos · último en noviembre de 2024 | 9,6 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 64 | Technology And Security Developments SL16 contratos · último en septiembre de 2026 | 9,5 M€0,2 % | 0,2 % | 16 | |
| 65 | Continental Tires España S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 9,5 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 66 | Fiocchi Munizioni Spa9 contratos · último en julio de 2026 | 9,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 67 | Sistemas de Agua de Alta Presion, Equipos de Descontaminacion, Sistemas de Primer Ataque al Fuego3 contratos · último en julio de 2025 | 9 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 68 | Compañía Internacional de Analizadores y Control S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 69 | UTE Black Bull Logistics Sl-efs Ebrex S.a.r.l-amg Servicios Integrados7 contratos · último en agosto de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 70 | Piquersa Maquinaria S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 8,6 M€0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 71 | UTE Líneas y Cables, S.a.-racks&networking Solutions, S.l.-ferchapa, S.L.6 contratos · último en octubre de 2026 | 8,1 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 72 | Comercial Hernando Moreno SLU Star Defence Logistics Engineering SL UTE6 contratos · último en noviembre de 2025 | 8 M€0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 73 | Quantum-systems GMBH2 contratos · último en septiembre de 2025 | 7,8 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Menpro Gestiones Documentarias, S.L.24 contratos · último en octubre de 2026 | 7,5 M€0,2 % | 0,2 % | 24 | |
| 75 | Nex Continental Holdings SLU, SAU Alsina Graells de Autotransportes, Guaguas Gumidafe SLU, la Union de Benisa SA, Empresa Monforte SAU1 contrato · último en junio de 2025 | 7,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Equipos Moviles de Campaña Arpa, S.A.U.10 contratos · último en agosto de 2026 | 7,2 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 77 | Suyfa Defence, S.L.28 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,9 M€0,2 % | 0,2 % | 28 | |
| 78 | Hisparasa Trading & Technologies S.A.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,6 M€0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 79 | VT Proyectos SL32 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,4 M€0,2 % | 0,2 % | 32 | |
| 80 | Fal Calzados de Seguridad S.A.18 contratos · último en septiembre de 2026 | 6,4 M€0,2 % | 0,2 % | 18 | |
| 81 | Aire para Climatizacion de Precision, S.L.L.5 contratos · último en septiembre de 2025 | 6,3 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 82 | Rheinmetall Land Systeme GMBH1 contrato · último en mayo de 2025 | 6,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 83 | Uromac Systems, S.A6 contratos · último en octubre de 2025 | 6,1 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 84 | UTE Kiejme & Nagel, S.A - Beyond Soluciones y Servicios, S.L.U.25 contratos · último en diciembre de 2024 | 6 M€0,1 % | 0,1 % | 25 | |
| 85 | Glaucus ApS2 contratos · último en agosto de 2026 | 6 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 86 | Next Level Technologies4 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,9 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 87 | Equipamientos Sdal, S.L.13 contratos · último en abril de 2026 | 5,9 M€0,1 % | 0,1 % | 13 | |
| 88 | Fal Calzados de Seguridad y Cdos Robusta UTE2 contratos · último en julio de 2026 | 5,8 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 89 | Blanch Internacional Asociados B.i.a. S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 5,7 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 90 | Bigas Grup Helicopters, S.L.U.3 contratos · último en agosto de 2025 | 5,6 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 91 | Heckler Und Koch GMBH3 contratos · último en febrero de 2025 | 5,5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 92 | Iturri SA Fabrica Española de Confecciones SA Expte. N 2021-etsae0906-0000869e NBQ UTE Ley 18-824 contratos · último en abril de 2026 | 5,4 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 93 | Psag Automoviles Comercial España, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 5,4 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 94 | UTE Ditra 20254 contratos · último en octubre de 2026 | 5,4 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 95 | Vemator Madrid SLU3 contratos · último en abril de 2026 | 5,3 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 96 | UTE Cohemo S.l.-ffg4 contratos · último en septiembre de 2023 | 5,1 M€0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 97 | Corvus Innova, SL9 contratos · último en agosto de 2026 | 5,1 M€0,1 % | 0,1 % | 9 | |
| 98 | Tess-defence S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 5 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 99 | Adaro Tecnologia SA6 contratos · último en mayo de 2026 | 4,9 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 100 | Dillers, S.A.10 contratos · último en junio de 2026 | 4,9 M€0,1 % | 0,1 % | 10 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·