Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Desde 2018, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 3.106 contratos a 447 empresas por 4,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
447 empresas · 4,2 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | UTE Et 2024 Exp 1587e Jose Miguel Poveda Sa-alonso Hipercas, Slu-teogenes Ruiz SL3 contratos · último en mayo de 2025 | 4,6 M€0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 102 | Falken,sau6 contratos · último en noviembre de 2025 | 4,5 M€0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 103 | Adaptive Systems, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,5 M€0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 104 | Airbus Secure Land Communications, S.A.12 contratos · último en julio de 2026 | 4,3 M€0,1 % | 0,1 % | 12 | |
| 105 | Sellier And Bellot, A.s.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 106 | Safran Helicopter Engines (Antiguo Turbomeca)1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4,3 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 107 | Iturri, S.A. Fabrica Española de Confecciones, S.A, Exte. 2021/etsae0906/00000869e NBQ UTE Ley 18/823 contratos · último en agosto de 2026 | 4,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 108 | Trinufer S.L.11 contratos · último en abril de 2026 | 4,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 109 | Repsol Comercial de Productos Petrolíferos, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 4,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Igniter Consulting S.L.6 contratos · último en mayo de 2026 | 4 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 111 | Pielcu, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Stellantis España, S.L2 contratos · último en julio de 2023 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Excem Grupo 1971 SA - Nutech Warsaw Co LTD2 contratos · último en noviembre de 2023 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Suministros Igbur, S.L.U73 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 73 | |
| 115 | UTE Kuehne & Nagel S.A. - Beyond Soluciones y Servicios S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 116 | Martin Zaballos S.A. (Marzasa)6 contratos · último en agosto de 2025 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 117 | TRC Informatica, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 118 | Lienza Industria Textil, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 119 | Francisco Orero, S.L.U19 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 19 | |
| 120 | Theon Sensors SA3 contratos · último en mayo de 2026 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 121 | Airborne Systems North America4 contratos · último en octubre de 2026 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 122 | Casli SA36 contratos · último en agosto de 2026 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 36 | |
| 123 | Suministros y Planifiaciones Industriales S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 124 | International Supply Management, S.L.15 contratos · último en mayo de 2026 | 3,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 125 | Cauchos Puntes, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 126 | Electrosoni SL7 contratos · último en abril de 2026 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 127 | recambios carretillas y maquinaria,s.l. (recamasa)10 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 128 | Ssangyong Espa?a, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 129 | BMW Ibérica, S.A.U.2 contratos · último en junio de 2023 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | Textil Santanderina, S.A.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 131 | Inster Tecnología y Co Municaciones SA10 contratos · último en junio de 2026 | 2,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 132 | Comercial Hernando Moreno SLU Star Defence Logistics Engineering SL UTE1 contrato · último en julio de 2026 | 2,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Heckler And Koch GMBH6 contratos · último en julio de 2024 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 134 | IMI SYSTEMS LTD – Adjudicatario- Guardian Homeland Security S.A. - Representante6 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 135 | Safran Electronics & Defense12 contratos · último en octubre de 2026 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 136 | Nucleo Comunicacion y Control SL2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Sim-on Simulacion SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 138 | UTE Et 2025 Exp 1011e Jose Miguel Poveda Sa-teogenes Ruiz Sl-alonso Hipercas SLU3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 139 | Saab1 contrato · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Armtrac1 contrato · último en abril de 2026 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 141 | UTE Comercial Hernando Moreno, S.L.U. - Star Defence Logistics Engineering, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Rheinmetall Denel Munition RF PTY LTD2 contratos · último en octubre de 2024 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 143 | Hispamast S.L.5 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 144 | Calcetines Mingo, S.L.7 contratos · último en julio de 2026 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 145 | Iberdefensa Mantenimiento Tecnico SL38 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 38 | |
| 146 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 147 | Guantes Arribas S.L.14 contratos · último en junio de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 14 | |
| 148 | Vapensmia AS4 contratos · último en mayo de 2025 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 149 | Promociones Proyectos, Obras y Servicios Probyser, S.L.12 contratos · último en mayo de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 150 | Cristanini Spa.2 contratos · último en junio de 2025 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·