Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Adjudicatarios de Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Desde 2018, Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico ha adjudicado 3.106 contratos a 447 empresas por 4,2 mil M€. Las cinco primeras concentran el 42 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
447 empresas · 4,2 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 151 | Actividad CNAE: 4511 - Venta de automóviles y vehículos de motor ligeros2 contratos · último en octubre de 2023 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 152 | Sellier Bellot JSC1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | UTE Jose Miguel Poveda S.A y Alonso Hipercas2 contratos · último en octubre de 2025 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 154 | Tecomar, S.L.8 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 155 | Spanset, S.A.11 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 156 | UTE ITURRI, S.A. - Fábrica Española de Confecciones, S.A. (FECSA)1 contrato · último en junio de 2023 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Madzeal, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 158 | Acrow Global Limited1 contrato · último en octubre de 2025 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Guarnicioneria Roal, S.A.17 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 17 | |
| 160 | Innovation For Shelter, S.L.10 contratos · último en julio de 2025 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 161 | Manitowoc Crane Group Portugal Lda1 contrato · último en mayo de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Grupo Tecnología del Tráfico, S.L.5 contratos · último en mayo de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 163 | Migertron Seguridad S.L.9 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 164 | Comercial EPICOM1 contrato · último en septiembre de 2023 | 1,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Imi Systems LTD1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Masa Group7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 167 | Viatorplusultra, S.L.16 contratos · último en octubre de 2026 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 168 | Vanguard Marine Lda4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 169 | S.A. Ibérica de Suministros y Construcciones IBERCO3 contratos · último en octubre de 2024 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 170 | UTE Star Defence Logistics Engineering, S.L. - Aicox Soluciones, S.A.3 contratos · último en octubre de 2023 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 171 | Gahn Logistica Gestion y Consultoria SA1 contrato · último en junio de 2026 | 1,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | UTE Ibatech Tecnologia, SLU - Integracion Tecnologica Empresarial, S.L. - Exp 036021 contrato · último en mayo de 2026 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Telefonica de España SAU Aicox Soluciones SA GTD Sistemas de Informacion SAU4 contratos · último en julio de 2026 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 174 | Total Control Handcuffs2 contratos · último en junio de 2024 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 175 | UTE Ar40u Exp 2147e Teogenes Ruiz - Jose Miguel Poveda - Alonso Company1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | UTE Milypol Sdal2 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 177 | UTE Aicox-rf Española6 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 178 | Nightvision Lasers Spain SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Pulex-95 S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 180 | Tradesegur, S.A.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 181 | Vanguard Marine Lda.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 182 | Intenance Capital SL9 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 183 | Alonso H.- Teogenes R.- Jomipsa.- a 2023 UTE1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Dillers, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 185 | AEG Power Solution Ibérica, S.A.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 186 | Medical Simulator S.L.15 contratos · último en abril de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 15 | |
| 187 | Textil Distribuidora, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 188 | Theon Sensors S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Covert Intelligent Security Sistems SA.10 contratos · último en junio de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 190 | Grumadi SA11 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 11 | |
| 191 | Rheinmetall Denerl Munition (PTY) LTD2 contratos · último en mayo de 2023 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 192 | Target Tecnologia SA6 contratos · último en julio de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 193 | Angel Gabardos Galindo Sucesores S.L7 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 194 | General Comunicaciones y Seguridad S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 195 | UTE Dla – Misd BMR4 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 196 | Specialist Computer Centres, S.L. (SCC)4 contratos · último en junio de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 197 | Omena Technologies, S.L.U.7 contratos · último en abril de 2025 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 198 | Cimsa Ingenieria de Sistemas S.A.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 199 | Componentes Offroad, S.L.2 contratos · último en mayo de 2024 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 200 | Barrabes Ski Montaña, S.L.U.3 contratos · último en octubre de 2026 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·